北大培文杯

(按绰号字母挨次)

高中组

头等奖

簇元素    北京的旧称十一群

宫 傲    内蒙古兴安乌兰浩特

顾景空    北京的旧称十一群

顾玉婷    江苏如皋中等学校

韩金英    河南濮阳油矿次要的高级中等学校

韩喜英    河北市唐山市第1中等学校

胡浩然    河南省试验中等学校

湖湘镇    浙江市乐清市次要的中等学校

黄家溪    广东省特许市第1中等学校

李柳同    新疆市乌鲁木齐第七十中等学校

梁松岩    广西钦州灵山中等学校

林 琦    浙江省泰州市月轮县月轮中等学校

刘欣戈    北京的旧称顺义蓝色大山牛1中等学校

潘语瑄    北京的旧称八一群

沈 玥    山东市临邑第1中等学校

王瑞民    山东淄博试验中等学校

王金妮    长沙明德中等学校

吴万宇    中国人民学院附属中等学校

吴玉龙    新疆市乌鲁木齐八分音符中等学校

杨超文    河南师范学院附属中等学校

朱朝然    广东广州Zhixin中等学校

朱梦蝶    辽宁市大连第十六中等学校

二等奖

 安 扬    蔡姚晨   曹乐猛    陈海扇   陈可玉    

陈思宇    陈福李   钱成林    程陆锦   丁子豪    

杜陈旭    方家新   冯汉乐    冯思伟   高宇山    

耿湾    郭佳军   何Ke Meng    何Zhou Qi   黄玉宁    

作记号    金 赤   金毅书    经微娜   雷开波    

李国栋    李晶晶   李俊芮    李姝街   李雯跑    

李小涵    李欣怡   李逸飞    李钰玄   刘慧双    

刘锡峰    陆毅杨   罗婉婷    马乾辉   马庆喜    

马正业    孟文玉   孟小静    欧盟严信   潘 琳    

Peng Qi雅    秦海明   宋梦迪    王蒙余   文成军    

吴军姚    美国夏威夷州   许萧雅    徐牧凤   许昕路    

闫安齐    余学雪   张斌新    张俊跑   张小青    

张梦元(河南)    张梦元(新疆)   张孝通    

张欣路    张译街   张译减速    张宇玄   张宇街    

赵韩瑜    赵熙英   赵徐莹    赵跃华   赵和安    

朱贾谊    朱田雨

季军

白 玥    曹航宇   曹明宇    曾建芳   曾轩    

常 乐    陈家豪   Chen Ke扇    陈思源   陈星宇    

陈怡群像    徐成坡   程子岳    邓惠文   丁于安    

杜志霞    杜日杰   杜辉齐    方任光   方 媛    

傅 仰    高璐嫄   葛兴新    龚子琴   于国宏    

郭燕佑    韩金迪   侯玉明    胡华平   胡新梅    

胡玉石    林江余   固溶涵洞    温志志   李莎董    

李冠林    李 慧   李 佳    李佳一   李丽姗    

李美鸿    李万青   李 想    李 旭   李 妍    

李玥新    李云通   陈林义    凌婉婷   陈露刘    

刘佳许    刘琳汉   刘培松    刘若南   刘月红    

刘尚宇    刘洋通   刘宇韵    刘赵毅   罗张弦    

用汽车运送星    马浩南   马郁卫    孟贻凡   米浩    

穆小静    彭思源   李鹏亚    沈子伟   沈景池    

孙 洁    孙启科   正阳太阳报    泰科新   徐丹敏    

唐 璇    陶易贇   王浩南    王金英   王 睿    

王文耀    王熙萌   王 萧    王雨虹   王梓贾    

王梓水    王梓丹   魏亦舒    魏军志   文 艺    

吴 迪    吴佳臻   吴仪费    吴玉新   伍俊瑜    

吴恒新    夏雨袁   肖孝义    小伙子连   萧子金    

谢丛英    谢新然   邢 天    熊 菲   徐 扬    

智南    杨佳齐   杨林新    杨小凡   杨羽泉    

叶思昌    易金晨   应义春    于波杨   姚玉乐    

于 越    雷玉凯   袁 畅    赵子毅   张西岳    

张曦文    张宇汉   张宇齐    张倩十一   赵玉琦    

钟沁湲    郝忠民   陈周娥    周润云   周胜华    

周 涛    周志毅   周子林    周胜宇 

初中组

头等奖

曹新武     安徽摄氏热单位试验中等学校

董一庭     吉林学院附属中等学校

黄兰国际象棋     上海庆云中等学校

陈立岱     中国人民学院附属中等学校

郝一元     广东黄冈中等学校广州群

张涤芝     北京的旧称市一零一中等学校

二等奖

陈嘉仪    程家远   滇孟玉    丁肇田   高炳杰    

郭鑫余    胡魏征   黄西安苏    李晓琛   李钰军    

林家河    林R何何   刘李菲    潘一汉   宋国玉    

陶志浩    王堂汤   徐俊新    徐家乡的来信   张晋超 

季军

陈怡宁    丁凤鸣   顾玉凯    胡 捷   黄祥祥    

于继宏    李兰新   李钰山    刘春明   刘琳南    

刘孙    孙汉岳   王伯玉    王 雪   王一辉    

吴越跑    永亭亭   徐小赤    许 丰   许 桂    

张晋晋    赵 婧   赵孟元    周 红   朱 暄   

                                    “北大培文杯

                         举国青年创意著作大赛组织委员会

                                  201681

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注